正在阅读:张家界市代表团获23.5枚金牌!为历届参加省运会最好成绩!
分享文章

微信扫一扫

参与评论
0
当前位置:首页 / 文章 / 热门资讯 / 正文

未标题-1.jpg

信息未审核或下架中,当前页面为预览效果,仅管理员可见

张家界市代表团获23.5枚金牌!为历届参加省运会最好成绩!

转载 朱怡2022/09/22 09:35:50 发布 IP属地:未知 来源:爱视网 作者:爱视网 39 阅读 0 评论 0 点赞

近日,湖南省第十四届运动会在岳阳市体育中心胜利闭幕。张家界市代表团在本届运动会上获得23.5枚金牌、17枚银牌、18枚铜牌,奖牌总数58.5枚,并荣获代表团体育道德风尚奖,圆满完成参赛任务,实现了参赛成绩和精神文明双丰收的目标。其中,青少年组获23.5枚赛会金牌,金牌榜全省排名第十二位,超过益阳(21.5枚金牌)、永州(15枚金牌),超上届省运会6枚,是张家界市历届参加省运会取得的最好成绩;成年组获得2枚银牌、3枚铜牌,赛会奖牌全省排名第十二位。此次运动会中,我市田径项目成绩突出,共获16枚金牌,在全省田径代表队中金牌排名第二,9名运动员比赛成绩达国家一级运动员标准,田径运动员向俊杰在男子U16组铁饼比赛中,以56.60米成绩打破省青少年纪录。




湖南省第十四届运动张家界市代表团


奖牌统计表



金牌

序号

姓名

项目

级别

备注

1

郭新航/ 

皮划艇

男子U19组双人皮艇1000

市体校

2

郭新航

皮划艇

男子U19组单人皮艇1000

市体校

3

郭新航/ 

皮划艇

男子U19组双人皮艇500

市体校

4

 

皮划艇

男子U19组单人皮艇2000

市体校

5

张少恒

乒乓球

男子U11组单打

桑植县

6

郑彬灵

 

女子U1655KG0.5枚金牌)

市体校

7

向绪亮

 

男子U1973KG

市体校

8

丁紫慧

 

女子U1652KG

市体校

9

 

 

女子U16组跳远

慈利县

10

刘子怡

 

女子U18100

慈利县

11

李语妍

 

女子U16400

永定区

12

熊思思

 

女子U183000

永定区

13

 

 

女子U16100米栏

慈利县

14

向俊杰

 

男子U16组铁饼

慈利县

15

王奕炫

 

女子U18组标枪

慈利县

16

向俊杰

 

男子U16组铅球

慈利县

17

 

 

女子U18组跳远

永定区

18

 

 

女子U16组铅球

永定区

19

李语妍

 

女子U16400米栏

永定区

20

熊思思

 

女子U181500

永定区

21

吴张慈

 

女子U161500

永定区

22

傅艺纯

 

女子U16组跳高

永定区

23

 

 

女子U18组三级跳远

永定区

24

李语妍/宋冰冰

董书琴/ 

 

女子U164x400米接力

永定区

慈利县


银牌




序号

姓名

项目

级别

备注

1

  

成年组象棋

女子乙组

永定区

2

龚张杨

成年组太极拳

男子组

永定区

3

陈鸿鑫/ 

皮划艇

男子U19组双人皮艇1000

市体校

4

 

皮划艇

男子U19组单人皮艇1000

市体校

5

 

皮划艇

男子U19组单人皮艇2000

市体校

6

 

皮划艇

男子U19组单人划艇500

市体校

7

 

皮划艇

男子U19组单人划艇1000

市体校

8

 

皮划艇

男子U19组单人划艇2000

市体校

9

刘青婵

 

女子U1448KG

市体校

10

 

 

男子U1445KG

市体校

11

向亚轩

 

女子U16组铅球

永定区

12

宋冰冰

 

女子U163000

慈利县

13

 

 

女子U16组铁饼

慈利县

14

 

 

男子U16400米栏

桑植县

15

宋冰冰

 

女子U161500

慈利县

16

向亚轩

 

女子U18组铅球

永定区

17

 /张雨轩

向佳颖/姚彤芸

 

女子U164x400米接力

慈利县

桑植县


铜牌




序号

姓名

项目

级别

备注

1

刘凯旋

武术(散打)

男子U1952KG

武陵源

2

谭钦心

成年组羽毛球

女子乙组单打

慈利县

3

张春丽

成年组象棋

女子甲组

桑植县

4

张家界代表队

 

男子甲组

市门协

5

 

 

女子U15组难度全能

慈利县

6

 

 

男子U1960KG

市体校

7

李彬彬

 

女子U1652KG

市体校

8

 

 

女子U1457KG

市体校

9

谭东豪

 

男子古典U1955KG

市体校

10

姚宜婷

 

女子U1857KG

永定区

11

朱姣姣

 

女子U18800

慈利县

12

 

 

女子U16组铁饼

永定区

13

龚子艺

 

男子丙组中长全能

慈利县

14

李凯儒

 

男子丙组短跑全能

永定区

15

 /陈佳琪

姚思铭/刘子怡

 

女子U194x100米接力

永定区

慈利县

16

吴雨婷

 

女子U14组投掷全能

慈利县

17

张雨轩

 

女子U14组中长全能

桑植县

18

 

 

女子U14组短跑全能

慈利县

已有0人点赞

未标题-2.jpg

0条评论

 
承诺遵守文明发帖,国家相关法律法规 0/300